В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 3 апреля 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Игры с самим собой или как перестать врать самому себе...

Как часто мы давали себе обещания выполнить какое-то действие завтра, в понедельник или после нового года. Знакомая ситуация ?!

Давайте обратим внимание на то, каково настоящее соотношение желаемого и действительно достигнутого в вашей жизни. Вспомните свои новогодние обещания о здоровом образе жизни, чтении книг на иностранных языках, об образовании которое вы начнете получать в этом году, о странах, которые вы посетите, о добрых делах которые вы хотели бы совершить. Психологи говорят, что только 20% загаданного на новогодние праздники исполняется в течении года. Давайте разберемся в причине этого.  

Может быть Вы просто мечтатель? Но скорее всего Вы занимаетесь привычным самообманом! Признаюсь раньше и я была такой! И это слышать не вполне приятно: о себе то, в будущем мы думаем всегда лучшее и в мечтах предстаем принцами и принцессами, а не лягушками.

Однако все можно изменить! Основной стимул моей статьи – это подвигнуть человека к действию немедленно. К действию во благо своего будущего.

Для этого рассмотрим возможные варианты самообмана:

Первый вариант: когда человек заявляет что публично, например, при друзьях, коллегах, муже или родственниках. Тогда вероятность исполнения обещанного немного увеличивается, при условии того что человек верен на слово.

Другой вариант: когда, лежа на диване, вы даете себе обещание «ну вот завтра, я обязательно я схожу в спортклуб», «в следующем месяце брошу курить», «стану меньше есть или вообще сяду на диету», «пойду искать новую работу», «создам свой бизнес»… дальше вполне можно вспомнить то, что вам в настоящее время ближе…

Иногда люди чтобы отсрочить какое-то неприятное действие ставят себе условные сроки и препятствия и в итоге сваливают все вину на ситуацию. Сколько желаний остается нереализованными по одной простой причине – потом. Это слово существенно портит жизнь и успех большинства. Не скрою и мою тоже. 

Поймите: Завтра - это скорее всего никогда. Надо учится, в первую очередь, не лгать самому себе, а во вторую реально оценивать необходимость цели и значимость ее достижения. Ведь Вы самое ценное, что у вас есть - Ваш выбор определяет вашу жизнь, а честность с собой ваше качество жизни.

Давайте для определения степени необходимости преодоления себя и совершения какого-то действия взвесим все «за» и «против». Это можно сделать, честно ответив на вопросы: 

Это желание или необходимость?

Выгода от реализации задуманного больше чем затраты на осуществления желаемого?

Если вероятность бросить начатое в средине пути?

Каким образом это отразиться на моей карьере, семье, статусе?

Если все ответы лежат в положительной области, то вероятнее всего вам стоит вскочить и побежать реализовывать намеченные планы.

Например, моя подруга Альбина давно говорила мне, что готова начать заниматься английским, но то у не было мало денег, то свободного времени. Прошло более полугода, а ее английский не сдвинулся с места. Устав от жалоб, ее бойфренд решил взять все в свои руки. Можно конечно ждать пока накопятся деньги, а можно просто пойти поискать фирму, которая во время кризиса снизила цены и находится в шаговой доступности от офиса Альбины. И как только на Интернет поиск было потрачено 10 минут, полугодовая проблема была с успехом разрешена. И сейчас по прошествии нескольких месяцев я слышу в трубке ее радостное «Hello!».

В жизни все просто и давайте не будем ее усложнять и ходить по кругу обещаний и их невыполнений изо дня в день. Запомните: настоящее определяет наше будущее и все наши перспективы. И реализовав шанс сегодня Вы можете в будущем стать даже президентом своей большой компании.

Так новая жизнь начинается с понедельника или сейчас?

Сальникова Любовь 23 августа 2009 года

 

 

Подписка