В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Кто много работает - денег не зарабатывает

Именно это фраза заинтересовала меня в импровизированном отпуске устроенном мною после окончания рабочего сезона. 

Передо мной стал вопрос: КАК заработать наличные, пребывая в отпуске и не прикладывая никаких лишних физических усилий (перемещений сквозь пробки на работу, напряженных переговоров, общения с ленивыми сотрудниками, решением нудных насущных вопросов и так далее, в общем, не сильно заморачиваясь)?

Я решила начать решать эту проблемы с самого простого, но при этом одновременно с самого сложного – со своих мыслей.

Вся наша работа, жизнь и даже любовь является продуктом наших мыслей. И как обычно бывает, человек ленится (или не готов из-за своих стереотипов) перестроить свой мысленный поток. Среднестатистический человек думает, что работа - это тяжелый труд с 9 до 6 в офисе под надсмотром. Собственно тот, кто так думает это и получает. Но, разве так делаются деньги? – Нет, так делаются язвы, стресс и прочие не приятные последствия долгого сидения на стуле.

Та информация, которую мы замечаем, зависит от того, на что именно мысленно настроен человек, если он настроен на поиск интересных идей, то рано или поздно он их заметит в окружающем мире. Если он настроен на ожидание выходных – единственной радости его недели, то очень скоро незаметно для него его жизнь превратится в череду белых и черных полос в соотношении 2 к 5, и циклического хождения по замкнутому кругу.  

Но что делать, если человек находится в эмоциональном застое и нерешительности? Если он боится раздвинуть шторы и увидеть утренний свет?

Все же, придется сделать первый шаг. Сделайте его! Этот первый шаг – маленький аванс вашей новой счастливой жизни.

И вот, что подсказывает мой последний опыт поиска новых направлений развития:

1. Нужно четко определить ту новую сферу деятельности, с которой Вас что-то связывает определенно хорошее: личная симпатия, образование, связи или подобное…

То есть, мысленно выразить то, что вы в данный момент хотите, но только конкретно выразить и не первое, что пришло вам в голову, а то о чем вы готовы постоянно думать, мечтать, реализовывать… Да, на это уйдет много времени… 

2. Далее вам следует сосредоточиться на поисках возможных средств и способов реализации. Для кого-то изготовить первую пробную модель товара, которую будут производить по его заказу, для кого-то просто пощупать новый предмет, предполагаемый к перепродаже, например, через создаваемый Интернет-магазин, короче, кому что ближе. 

На этом этапе, главное концентрация и вера в успех. В то, что вы нейдете кратчайший путь к достижению своей цели. Эта вера и есть основные средство достижения всего намеченного, именно она будет подсказывать вам с помощью окружающего мира возможный план действий.

3. Вы должны раз и навсегда принять следующее: все, что вы делаете, все что случается с вами на пути к желаемому, иногда даже казалось бы, на первый взгляд, негативное - это из народной мудрости «Все, что не делается - все к лучшему». Позитивный настрой существенно облегчит Вам жизнь и ускорит процесс достижения желаемого.

В большинстве случаев, когда человек не может добиться реализации своих планов, ему препятствует то, что он в принципе не готов к тому чтобы стать обладателем желаемого. Желаемое так и остается картинкой, к которой применимы другие люди, а не он - обычный человек. Очень многим мешают внушенные родителями стереотипы: Это вещи для богатых, куда ты лезешь. И человек сдается, так и не примерив на себя всю прелесть обладания. 

Это надо побороть, делая себе правильные внутренние установки. Заниматься самовнушением и визуализацией целей.

Мой совет: Начнете с малого. Реализовав малое, ваша вера в себя усилится, и вам начнет казаться с каждым разом все проще и проще любое действие.

В общем, играть нужно по правилам, но по тем, которые установили Вы, а не те которые были навязаны обществом. В жизни выигрывает всегда фантазер с нестандартным мышлением. 

В те моменты, когда вы начинаете разочаровываться в жизни или просто может быть Вам не хватает чуть-чуть сил для того что бы сделать очередной шажок, я рекомендовала бы держать рядом с собой книжку Ронды Берн «Тайна», некоторые могут встретить ее под названием «Секрет». Книжка реально помогает мне реализовывать мои желания, но только настоящие, а не сиюминутные прихоти.

Сальникова Любовь

13 июня 2009 



 

Подписка