В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Талантов не хватает. Таланты всегда востребованы. Вы хотите открыть в себе свой талант?

Природа совершенна и создала нас по определенной причине, только эта причина не всегда нам ясна. В каждом человеке обязательно должен найтись талант - смысл нашего существования и основа жизненного пути. Некоторым людям найти талант помогают родители, учителя, которые открывают его в ребенке в самом начале жизни, некоторые сами находят свой талант и развивают его в институте, на пороге какого-то возраста или даже на пенсии. Не существует людей, не обладающих талантами – существует лень, невежество и слабость. 

Недавно я прочла книгу Тома Питерса «Талант». Суть этой книги сводится к тому, что каждый человек в современном меняющемся мире должен открыть, разыскать или развить свой талант.

Как говорится: пока вы не нашли дело которое поведет Вас на верх Вам будут платить только то, что Вы сейчас получаете. Если будут платить… 

При учете современного экономического кризиса, создавшего волну увольнений, каждый человек, который трудится на благо какого-то предприятия, ни от чего не застрахован. Если сейчас обратится к статистике увольнений за последние полгода, то она четко указывает на то, что уволены были «лишние», ничего не определяющие работники. И, поверьте, компаниям при предстоящем росте экономики удастся сделать гораздо больше, чем раньше с теми оставшимися востребованными и талантливыми людьми.

Те же, кто в настоящее время не был уволен, является необходимым локомотивом в поезде перемен. И основа всего этого талант, ранее найденный и грамотно примененный. 

Историю своей жизни и перспективы мы создаем себе сами. От нас зависит, что мы сделаем со своими навыками - превратим ли их в востребованный талант или закапаем вместе со своими мечтами. На коротких дистанциях жизни правит случай, а на длинных Ваш талант. Так какая у Вас сейчас цель: просто прожить день или сделать дело?

Именно этой осенью нам пришлось понять, что не существует стабильности не только в России, но и во всем развитом мире. И основной итог современного кризиса: Мы отвечаем за себя сами, ребята!!! Очнитесь, время самостоятельности настало! 

Мы как таланты должны предъявлять исключительность, она и будет определять конкурентоспособность. 

Многие авторы, включая Роберта Кийосаки и Тома Питерса, дают один совет: Смотрите на себя как на руководителя своей собственной работы, начальника своей жизни. 

Вы должны стать руководителем предприятия ООО «Я», взяв на себя полую ответственность. Только в этом случае будет результат отличный от нуля.

Понятно, что всегда приятнее переложить ответственность за свои ошибки на своего начальника, систему, недостатки внутреннего и внешнего окружения. Но… Если, в конце концов, Вы не согласитесь принять эту модель поведения и воплотить ее в жизнь Вы так и останетесь просто безропотным офисным работником, легкозаменяемой деталью организма очередного предприятия. 

Том Питерс в своей книге приводит модель разработки собственного ООО «Я», дающие понимания своего таланта и направлений их развития.
Я известен тем, что…..
Через год, я буду известен тем, что….
Мой текущий проект требует от меня следующего…..
Новое что я узнал с начала этого года………
Моя программа развития включает……
Мое резюме отличается от прошлогоднего следующим…..

Я рекомендую все задуматься над своими жизненными реалиями и перспективами со стороны оценки своих талантов.

Талант это то, что у вас никто не сможет отнять, не кризис, не банкротство, не завистники… Это конкурентное преимущество 21 века. Идите на встречу себе!!!

Нужно научиться рассуждать как предприниматель, даже если пока таковым Вы не являетесь. Вам стоит выработать в себе следующие ключевые характеристики:
1. Ответственность
2. Информированность
3. Компетентность
4. Образованность
5. Эффективность

Успех в жизни состоит в правильной сочетаемости достижения цели и возможности меняться под ее влиянием. Научитесь импровизировать, воспринимать новые технологии, впитайте в себя привычку меняться и восхищаться необходимыми изменениями. 

Можно начать, например, с игры денежный поток, которая регулярно проходит в клубе Кийосаки. Игра за короткий период меняет представление о системе получения доходов, о смысле нашего жизненного пути. 

Я верю в то, что все те, кто заходит на сайт клуба Кийосаки талантливы и инновационны!

Удачи Вам в развитии Ваших уже открытых талантов и поисках новых!!!

Сальникова Любовь 

16 апреля 2009


Подписка