В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Стоит ли бороться со своими желаниями?


Как часто Вам приходилось отказываться от желания что-то купить по разумным причинам? Я думаю, как и мне, часто. 

Раньше я пыталась сформировать свою философию жизни относительно покупок, философию, определяющую сосуществование далеких жизненных перспектив и сиюминутных личных желаний. Однако, до сих пор меня бросает из крайности в крайность.

Каждый раз, когда я выхожу из дома в сторону магазинов, во мне борются покупатель и инвестор. Покупатель говорит, что жить надо сейчас, инвестор же кричит на покупателя: «Ты что, деньги же могут расти и приносить деньги!»

Приход этой весны ознаменовало мое появление в салоне Toyota по причине замены резины на моем Auris. И вот, ожидая в кафе автосалона, я обратила внимание на новенькую золотистую Camry в комплектации Luxe. И душевные терзания не заставили себя долго ждать. 

Я, конечно, пошла, приценилась, посидела внутри, потрогала приятную светлую кожаную обивку салона и, поняв всю кризисную привлекательность снизившихся цен, решила-таки узнать, как же быстро можно будет сдать мой годовалый Auris у них в Trade in. 

Конечно, человек, покупающий более дорогую машину, разумом понимает, что в принципе отличий не много: те же четыре колеса (пятое, кроме как в багажник впихнуть пока некуда) и едет она по тем же пробочным московским дорогам, с той же скоростью, но… что-то же нас манит…

Большинство из нас, конечно, разумом осознает, что внешний успех ничего не значит по сравнению с успехом, достигнутым на духовном уровне. Но, согласитесь, как же все таки приятно просто опробовать, а еще лучше купить более дорогую навороченную машинку.

И, так как мое ожидание длилось около двух часов, меня мучил один вопрос: Как же поступить? 

В голове рождались математические схемы возможного инвестирования денежной разницы между двумя машинами, периодически перебиваемые картинками обладания Camry. Я видела себя летящей по загородной трассе с друзьями, в сторону дачи, отличным летним деньком… Мне представлялись открывающиеся перспективы на рынке недвижимости, намечающийся рост рынка ценных бумаг….и моя любимая музыка, играющая в новой навороченной магнитоле, которая давала еще больший драйв на этой скоростной летней дороге…

И, я решила… подождать, всего месяц. Так сказать проверить желание временем. Если за этот месяц не найдутся перспективы вложения средств в новые проекты, так чтобы они принесли мне новый доход, я с удовольствием исполню свое желание. Но зато теперь я знаю, что у меня есть еще одна мечта и, поскольку она близка, я вполне уверена, что работать буду лучше и активнее. 

Желания необходимы, чтобы жизнь находилась в движении. С. Джонсон

Я желаю всем мечтать! И для начала, думаю, Вам стоит прикоснуться к своей мечте: потрогать ее, примерить к себе, приблизить ее к своей жизни и тогда они, такая близкая, ощутимая сама обязательно сотворит чудеса в Вашей жизни.

Светлого Вам праздника Пасхи!

P.S. Давайте, придя в это воскресенье в клуб Кийосаки, поговорим о наших мечтах, поделимся друг с другом желанными перспективами и, возможно, вместе мы найдем способы исполнить их гораздо быстрее.

Сальникова Любовь
15 апреля 2009 года


Подписка