В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Как Открыть Малый, но SUPER Прибыльный Бизнес?

Большинство из нас были подготовлены для того чтобы стать наемными работниками. Поэтому, наверное, для молодого человека открыть свой бизнес сразу после окончания института кажется сложно, а иногда даже и нереально. Но... 

Многие все равно когда-нибудь задумаются или уже задумались об открытии своего бизнеса, и, те, у кого он будет первый, и те, кто просто хочет увеличить свои источники дохода. 

Я в своей статье хочу Вам рассказать как с минимальными вложениями, а иногда и без них начать свой бизнес и изложить схему, по которой вы можете отсеивать нереализуемые бизнес-идеи. 

Ваши смелые идеи должны реализовываться! На стадии оценки вы можете сказать, что идея сможет вам принести и главное, стоит ли вкладывать в нее свое время и усилия.

И так, после того как идея влетела вам в голову Вы должны:

1. Выявить какой информацией владеете Вы. В эпоху Интернета самое простое, что можно продавать это информацию. Нужная информация продается дорого и требует минимальных затрат на ее реализацию по сравнению с торговлей и промышленностью. Изучите, какой потенциальный доход в перспективе сможет принести рассматриваемая идея.

2. Определить кому Вы ее можете продать. Данный вопрос хорошо иллюстрируется следующим высказыванием: Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. Д. Карнеги

3. Оценить затратную стоимость проекта. В первую очередь, если это Интернет проект оцените трудозатраты на создание сайта, его раскрутку и ту информацию, которая на нем будет представлена. И сразу запомните, что грамотный копирайтер и раскрутка - это уже 50 % успеха нового бизнеса. Не стоит забыть о привлечении в Ваш проект тех, к кому потянутся люди, например человека с именем, известного адвоката, журналиста и так далее. Может известный адвокат Ваш сосед – так обсудите с ним практическую сторону вопроса.

4. Выявить возможные перспективы реализации и цены. Соберите информацию по рынку, которая может включать в себя количество конкурентов вообще или в районе основания бизнеса. Здесь стоит обратить внимание на удаленность объектов инфраструктуры, если это, например, интернет магазин на платежеспособность населения в вашем регионе, и главное, если это услуга новая на информированность о ней потенциальных покупателей.

5. Найти возможных партнеров или просто заинтересованных людей. Проведите оценку вашей бизнес идеи с друзьями и коллегами, с людьми которым Вы доверяете. Возможно, они Вам подскажут что-то интересное в практическом плане. Обсуждение на начальном этапе поможет взглянуть на идею не только с вашей стороны, и это быстрее выявит ошибки и недостатки проекта. Оцените в месте с ними также возможные риски. 

6. Оценить необходимость привлечения инвесторов и их возможный круг. Кстати инвесторы могут быть разные. В настоящее время даже Правительство Москвы может Вам помочь как начинающему бизнесмену. Субсидии, субвенции, льготное кредитование, бизнес-инкубаторы, льготы, бизнес ангелы - эти слова и их возможности должны быть Вам знакомы.

7. И, конечно, поучитесь быть руководителем. Например, Правительство Москвы проводит льготное, а иногда даже бесплатное обучение начинающих предпринимателей. Это в особенности важно для тех, кто не имеет экономического образования.

Этого будет достаточно, для того чтобы на начальном этапе отсеивать идеи.

А дальше: Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф. Дойл

Возможностей вокруг полно, и здесь главное вера в себя и в то, что результат все таки будет. Грамотно оцененный бизнес-план, на этапе реализации обязательно принесет Вам не только доход, но и удовольствие от жизни, чувство реализованности и защищенности.

Желаю вам прибыльных идей и удачных бизнес-начинаний!!!

Сальникова Любовь
7 апреля 2009





 

Подписка