В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Где искать счастье?

Мне всегда было интересны ответы на вопросы: В чем состоит счастье? Почему некоторые люди счастливее и успешнее чем все остальные?

Размышление на эти темы я нашла в книге Брайана Трейси «Достижение максимума». Ответ на эти вопросы кроется в фразе: «Знания делают возможным все». Это руководство из собранных знаний по философии успеха, планирования и целепологания, а также внутреннего самоконтроля и самоанализа. Его книга строится на принципах простых и самое главное применимых.

Основа рассуждения Брайана Трейси о жизни и о ее целях, это то, что люди не имеющие целей вынуждены работать на тех у кого они есть. Тут все просто: Вы работаете либо для достижения своих целей либо чужих. Идеал развития человека: достигая своих целей помогать в достижении целей других людей.

Как по Вашему можно поразить цель если вы ее не видите? Ответ простой: никак. Для того чтобы двигаться успешно по жизни нужно знать куда направляться. Нужно точно решить, что именно Вы подразумеваете под словом УСПЕХ! Нужно определить какой станет Ваша жизнь в том счастливом будущем о котором вы мечтаете, чтобы протянуть сперва слабую ниточку связи между настоящим и будущем, которая будет Вас вести по новой дороге на пути к Успеху. Второй ниточкой станет Ваш план по достижению цели. Со временем потраченным на обдумывание той цели которую вы хотите достичь эта маленькая веревочка порожденная вашим сознанием превратится в канат прочно связывающей Вас и вашу мечту.

Представьте, что Ваша цель достигнута, вы находитесь на вершине успеха и держите в мечту в руках. А теперь представьте что, вы вернулись обратно в 2009 год и вспоминаете что Вы делали в начале пути. Ответьте для себя на вопрос: «Чтобы я сделал в начале, с позиции того что я имею сейчас?». Когда Вы смотрите на свою жизнь с позиции что она идеальна Вы выпускаете всю скрытую в Вас энергию, все эмоции наружу. И самым страшным препятствием которое вам придется преодолеть будут Ваши самоограничиващие убеждения.

Развитие любой позитивной установки формирует ваш новый потенциал. Позитивные ожидания – это главные свойства позитивной и успешной личности.

Наш внешний мир является отражением внутреннего. То есть изменив свой внутренний образ, вы измените свои результаты. Ваши прежние мысли создали вашу сегодняшнюю жизнь, так создайте мысли которые изменят ваше будущее.

Все на чем можем сосредоточить свое внимание приростает. Чем больше вы думаете об успехе, тем быстрее это станет частью Вашей жизни.

Главное к каждой ситуации, даже негативной, относится так как будто это необходимый урок, данный Вам именно для того чтобы достичь успеха. С этой точки зрения любой опыт позитивен, если рассматривать его как часть самосовершенствования. А с помощью установления контроля над мышлением мы сможем управлять собственность судьбой. 

Основное во что надо верить и о чем помнить всегда: Умеренное ожидание того, что Ваши проблемы будут решены, препятствия устранены, а цели достигнуты- вот то состояние которое приведет Вас к успеху.

В чем я собственно согласна и с Трейси и с Хилом, и с другими авторами книг по успеху – это то что мы и только мы ответственны за свои эмоции. В нас самих заключена та сила, которая выбирает наш путь к счастью или несчастью. Если вы захотите испытывать любовь к окружающим, то вы ее можете испытать найдя положительные качества в каждой встрече, в общении, в дружбе или партнерстве. Вы можете вызвать другую реакцию, если захотите. И главное на всегда осознайте, что врят ли за ваше счастье отвечает кто-то другой.

Я рекомендую прочитать эту книгу всем кто в первую очередь хочет переосмыслить полностью свой внутренний мир. 

Теодор Рузвельт однажды сказал: «Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Начни с анализа себя – это самое простое начало дороги к успеху.
И в заключении запомните: Наше будущее ограничено только нашим умом и воображением. Все чем вы являетесь или станите - это результат способа Вашего мышления. А изменив качество мышления можно существенно улучшить качество жизни.

Сальникова Любовь 
6 апреля 2009





 

Подписка