В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Видео-Отчет о Семинаре "Инвестиции физических лиц в доходную недвижимость Германии" прошедшем в Первом Московском Кийосаки Клубе 16.02.14

 

  

 


 

На семинаре было проведено сравнение инвестиций в недвижимость Германии, России и других зарубежных стран. Был проведен сравнительный расчет двух вариантов для условной суммы инвестиций в 100. 000 евро «домик у моря» или «квартира в Германии».

 

Было наглядно показано, что максимальная доходность курортной недвижимости составляет не более 2% годовых, а в некоторых случаях может быть и отрицательной. В то же время инвестиции в доходную недвижимость Германии позволяют получать в среднем до 8% годовых в евро, при этом человек не «привязан» к определенному месту отдыха, а имеет возможность потратить полученный доход на путешествие в любую точку земного шара по своему усмотрению или на любые другие цели.

 

Покупка недвижимости в Германии дает возможность получения пассивного дохода от недвижимости для тех, кто имеет стартовый капитал от 900. 000 рублей, то есть порог входа на рынок недвижимости Германии намного ниже, чем порог входа на рынок недвижимости Москвы и Подмосковья! При этом доходность от сдачи квартир в аренду в Германии примерно в 2 раза выше, чем в Москве!

 

 

 Германия страна арендаторов, и там есть возможность купить квартиру, уже сданную в аренду, которая будет приносить 8-10% годовых рентного дохода (в евро).

На семинаре был подробно описан процесс покупки недвижимости в Германии от принятия такого решения до получения документов о собственности в среднем проходит от 2-х до 4-х месяцев. При этом нет необходимости все это время находится в Германии для решения всех вопросов на месте достаточно 2-3 дней, все остальные процессы выполняются силами агентства недвижимости и контролируются покупателем дистанционно.

При этом права россиян, купивших недвижимость в Германии защищаются также, как и права самих немцев ведь процедура покупки абсолютно одинакова для нас и для них.

 

Дополнительным плюсом для покупателя квартиры в Германии является возможность получения шенгенской мультивизы для самого владельца недвижимости и его ближайших родственников, с которой можно путешествовать по всей Европе до 90 дней в полугодие или до 180 дней в год.

 

 

 Для инвесторов, располагающих собственными средствами от 50. 000 евро есть возможность привлечь на такую же сумму кредит от немецкого банка под минимальные проценты от 3 до 4% годовых. Привлечение кредита повышает рентабельность инвестиций в среднем в 1,5 раза!

 

Для тех, кто планирует для начала инвестировать меньшую сумму, есть не менее интересная возможность покупки недвижимости с аукциона. Это так называемая залоговая недвижимость, которую реализуют из-за долгов собственника с дисконтом от 30 до 50% от рыночной цены. Квартира, купленная на аукционе, юридически ничем не отличается от квартиры, купленной обычным способом и сдается в аренду по рыночным ставкам. Но так как покупателю она обошлась дешевле рыночной цены на 30-50%, (первый аукцион скидка 30% от рыночной цены, второй аукцион 50%. ) его доход на вложенные средства также будет в 1,5-2 раза выше, чем при обычной покупке!

 

 

Отзыв о семинаре Юлианы Якимовой: 

 

 

Отзыв  о семинаре Алексея:

   

 

 


 

 

 

 

 

 

Подписка